❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Любовь без общих интересов


Любовь без общих интересов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы любите друг друга, стараетесь больше времени провести вместе, возможно, даже робко обсуждаете совместное будущее, но… то, что вас связывает, на этом заканчивается. Вы идете в театр, он на футбол, вы встречаетесь с подругами в уютных кафе, он предпочитает шумные бары. И вы задаете себе вопрос: а есть ли будущее у этих отношений?

Действительно, как поется в известной песне, «ну зачем жене электрика Петрова кандидатом быть каких-то там наук?». На эту актуальную для многих современных пар тему рассуждает Ольга Гордеева, автор курса «Как улучшить взаимоотношения с людьми»

У нас любовь

Прежде чем задумываться над будущим ваших отношений, давайте разберемся, что такое любовь в вашем случае. Очень важно определить, что происходит между вами и в чем заключается ваша сложность.

Возможно, вы чувствуете родственность ваших душ, гуляете вместе, обнимаетесь, целуетесь, говорите друг другу теплые вещи? Похоже, вы влюблены друг в друга, испытываете эмоциональную близость. Или ваши отношения скорее похожи на страсть - сильнейшее притяжение друг к другу, бесконечное желание заниматься сексом? Или вы «строите отношения» с подходящим партнером?

Формула любви

Отношения между мужчиной и женщиной состоят из четырех основных компонентов. Это эмоциональная, сексуальная, интеллектуальная составляющие и сфера деятельности и активности. Гармония в отношениях во многом зависит от их баланса и от сочетания потребностей обоих партнеров в каждой сфере.

Нередко под понятием «нет общих интересов» подразумевается то, что партнерам нечего делать вместе, у них разные хобби. Это может стать проблемой, если деятельность как таковая играет важную роль в вашей жизни.

Например, для вас хобби - важная часть жизни, а работа - не только способ заработка, но и самореализация. Если же это не так важно для вас, проблема может решиться через создание семьи. Есть много людей, жизнь которых сосредоточена вокруг семейного быта, а любовь мужа к бильярду и жены к вязанию ни на что не влияют.

Бывает, что отсутствие общих интересов связано с разными потребностями партнеров. В некоторых случаях это просто разный интеллектуальный уровень, в других - совершенно разные интеллектуальные интересы. Опять же, все зависит от значимости этой потребности.

История показывает примеры удачных браков мировых светил науки и необразованных горничных, когда их отношения строились на заботе и эмоциональной близости. А группа швейцарских ученых провела исследование и показала, что более высокий уровень образования жены по сравнению с мужем благотворно влияет на сохранение брака. Но если для вас значимо интеллектуальное общение, а партнер существенно отстает от вас, это создаст определенные сложности.

Или бывает, например, так. Он пылкий и страстный любовник, ищет в первую очередь сексуальную составляющую отношений, а вы - человек тонкой душевной организации, вам важна эмоциональная близость. Или же вы - бизнес-леди, вокруг вас всегда кипит бурная деятельность, а он - философ, кандидат «каких-то там наук», часами готовый рассуждать о взаимодействии атомов в молекулах.

Вероятно, ваши потребности в деятельностной и интеллектуальной сфере разнятся. Если вы хотите сохранить отношения, вам важно научиться признавать значимость потребностей друг друга и удовлетворять их. Эмоциональной барышне придется быть готовой к частому сексу, а ее «мачо» обращать внимание на ее состояния, проявлять не только страсть, но и нежность, сопереживание, готовность поддержать ее. В свою очередь бизнес-леди должна быть готова откладывать свою деятельность ради «бесполезных» умствований, а ученый - делать что-то по дому, помогать ей в делах.

«Мне просто некогда»

Правда, бывает еще одна причина отсутствия общих интересов. Она чаще возникает у немолодых людей. Уже есть быт, работа, дети, многие обязательства, гордость за сделанное в жизни, и по факту места в жизни для партнера не остается. Это выглядит так, будто вы говорите: «Да, я хочу быть с тобой, но ты не должен ничего менять в моей жизни». Конечно, это невозможно, и в этом случае вам нужно принять решение, что вам важнее - сохранить все неизменным в жизни либо построить отношения.

Как быть?

Итак, если у вас нет общих интересов, сначала определите, в чем именно заключается ваша сложность, на каком уровне она существует. Поскольку отношения - это не только иррациональные неконтролируемые чувства, но еще и сознательная деятельность, вам нужно решить, готовы ли вы что-то делать, чтобы решить возникшую проблему (желательно обоюдное признание ее существования).

Кстати сказать, нередко бывает, что на исповедь барышни «у нас нет общих интересов», мужчина с изумлением говорит, что не видит никаких проблем. Если же вы оба поняли, что вы хотите изменить, вам проще найти ответ, как это реализовать в жизни.

+1

2

https://sun9-6.userapi.com/c840739/v840739848/52d6e/xjxavNaA930.jpg

+1


Вы здесь » ❤🐳🎧 РОМАНТИКИ 🎼🐬🎸 » Врачебный кабинет☎ » Любовь без общих интересов